ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl. 10 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH
ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl.
PZN:
14036711
Einheit:
10 St
Verfügbarkeit:
 Benötigen Sie dieses Produkt? Bitte wenden Sie sich direkt an uns info@saale-apo.de oder telefonisch 09284 949 000.
Ihr Preis:¹
8,96 €¹
AVP:²
11,47 €²
Sie sparen:
2,51 € (21,9%)
-21,9%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Kurzzeitbehandlung der Symptome einer akuten viralen Rhinosinusitis (verstopfte Nase und Nebenhöhlen), die mit Druckgefühl, Kopfschmerzen und/oder Fieber einhergehen.

Hinweis:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel.
Aspirin® SinuComplex enthält zusätzlich Levomenthol und Cineol
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!